Auction 787, Lot # 206
LOTE DE PATROCINIOS MÉXICO, SIGLO XVIII. CORO CELESTIAL / PATROCINIO DE CRISTO RESUCITADO A LAS ÓRDENES RELIGIOSAS, CON SANTA BÁRBARA Y SANTA ÁGUEDA. Óleo sobre tela. Uno referido: "Lunes". Detalles de conservación y estructura. Dimensiones: 161 x 100 y 175 x 171 cm aproximadamente, respectivamente. Piezas: 2. Estimado $ 12,000-20,000